Asoc. Dep. 9 de Julio Morteros
Asociación Deportiva 9 de Julio Morteros

En la Final Nueve Gano en Reserva y Empato en Primera

Nov 22 Escrito por  Visto 415 veces
Valora este artículo
(0 votos)

Se disputaron el DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE en las instalaciones del CLUB ATLÉTICO RAFAELA las FINALES (IDA) en las categorías PRIMERA Y RESERVA ORO Y PLATA.

 

Los resultados fueron los siguientes:

 

RESERVA

 

FINAL RESERVA COPA DE PLATA 9 de Julio de Rafaela 2 - Sportivo Norte de Rafaela 0

FINAL RESERVA COPA DE ORO Jorge Newbery de Gálvez 0 (W.O.) - 9 de Julio de Morteros 3

 

PRIMERA

 

FINAL PRIMERA COPA DE PLATA 9 de Julio de Rafaela 2 - Sportivo Norte de Rafaela 1

FINAL PRIMERA COPA DE ORO  9 de Julio de Morteros 0 - Juventud Unida de Humboldt 0

 

Las FINALES (VUELTA) y los partidos correspondientes a los TERCER Y CUARTO PUESTO de todos los campeonatos se disputarán según lo previsto el día DOMINGO 27 DE NOVIEMBRE en las instalaciones del CLUB CRAR de la ciudad de Rafaela.

 

El ORDEN de partidos y horarios para los partidos de FINALES y TERCER PUESTO de PRIMERA Y RESERVA DAMAS en COPA DE ORO Y PLATA que se disputaran el día DOMINGO 27 DE NOVIEMBRE en las instalaciones del CLUB CRAR de Rafaela es el siguiente:

 

1.            08:00 HS TERCER PUESTO COPA DE PLATA (RESERVA) (Atlético Pilar - Moreno de Lehmann)

2.            09:15 HS TERCER PUESTO COPA DE ORO (RESERVA) (CRAR - Juventud Moderna de Nuevo Torino)

3.            10:30 HS FINAL RESERVA COPA DE PLATA (9 de Julio de Rafaela - Sportivo Norte)

4.            12:00 HS FINAL RESERVA COPA DE ORO (Jorge Newbery de Galvez - 9 de Julio de Morteros)

5.            13:20 HS TERCER PUESTO COPA DE PLATA (PRIMERA) (Atlético Pilar - Ben Hur de Rafaela)

6.            14:45 HS FINAL PRIMERA COPA DE PLATA (9 de Julio de Rafaela - Sportivo Norte)

7.            16:15 HS FINAL PRIMERA COPA DE ORO (9 de Julio de Morteros - Juventud Unida de Humboldt)

8.            18:00 HS TERCER PUESTO COPA DE ORO (PRIMERA) (Jorge Newbery de Galvez - CRAR)

De los resultados de los mismos saldrán los ganadores del CAMPEONATO 2016 PRIMERA DAMAS (COPA CHALLENGER), RESERVA DAMAS, PRIMERA DAMAS COPA DE PLATA Y RESERVA DAMAS COPA DE PLATA.

 

Disposiciones

•             Los partidos por TERCER Y CUARTO PUESTO se jugarán en 2 (DOS) tiempos de 30 minutos.

•             Las FINALES se disputarán en 2 (DOS) tiempos de 35 minutos.

•             Las Planillas de Partidos deberán estar confeccionadas 15 (QUINCE) minutos antes del horario de inicio del partido por lo que serán entregadas a los clubes 30 (TREINTA) minutos antes del horario de inicio del partido.

•             Las entradas en calor deberán realizarse fuera del campo de juego.

HomeHockeyEn la Final Nueve Gano en Reserva y Empato en Primera Top of Page
Zo2 Framework Settings

Select one of sample color schemes

Google Font

Menu Font
Body Font
Heading Font

Body

Background Color
Text Color
Link Color
Background Image

Top Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Header Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Mainmenu Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Slider Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Mainframe Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Menu Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image
Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image